В минувшие выходные в спорткомплексе «Слобожанский» прошли завершающие матчи Чемпионата Днепропетровской области среди команд 2006 и 2007 года рождения.
На протяжении месяца 9 команд 2006 года рождения и 12 команд 2007 года рождения боролись за звание чемпионата в своей возрастной группе.
Согласно формату соревнования среди команд 2006 года рождения победитель определялся по итогам одного круга. Не проиграв ни одному сопернику, звание чемпиона завоевали подопечные Юрия Наконечного “Иста-ДЮСШ-7”. “Парус-УФК”, уступив лидеру всего на два очка, взял серебро турнира, а бронзовые медали уехали в Новомосковск.

Результаты 4-го тура среди команд 2006 года рождения:
Олимпик — Прометей 3-2
Прометей — Надежда 2-2
Олимпик — Парус-УФК 0-2
Надежда – ДЮСШ (Новомосковск) 0-4
ДЮСШ (Новомосковск) – ДЮСШ (Царичанка) 6-3
Парус-УФК — Надежда 9-0
Темп – Иста-ДЮСШ–7 0-0
Иста-ДЮСШ–7 – Надежда 2-0
ДЮСШ (Царичанка) – Парус-УФК-2 2-1
Парус-УФК-2 — Темп 3-2
Итоговая турнирная таблица по 2006 году рождения:

Команды 2007 года рождения изначально были поделены на две группы, но по окончанию первого этапа только первые три команды с каждой группы продолжили борьбу за призовые места, а остальные команды боролись за 7-12 место. Как и свои старшие одноклубники, “Иста-ДЮСШ-7” без единого поражения пополнила свою копилку еще одними золотыми медалями. А вот борьба за остальные призовые места развернулась довольно нешуточная, и только по количеству забитых мячей “Парус-УФК” уступил серебро подопечным Зорина Алексея “Темпу”, заняв третье место.

Результаты 4-го тура среди команд 2007 года рождения:
ДЮСШ-12 — Парус-УФК 1-1
Олимпик — Прометей 1-4
ДЮСШ-12 — Иста-ДЮСШ-7 0-2
Прометей — Темп 0-1
Иста-ДЮСШ-7 — Олимпик 3-1
Парус-УФК — Темп 1-1
Итоговые турнирные таблицы по 2007 году рождения:

МДЮСШ-Вихрь — Локомотив-ДЮСШ-7 1-2
Альфа и Омега-ДЮСШ-7 — Энергий-ДЮСШ-7 0-0
Локомотив-ДЮСШ-7 — Академия Ротаня и Зозули 0-2
ДЮСШ (Новомосковск) — МДЮСШ-Вихрь 3-1
ДЮСШ (Новомосковск) — Энергия-ДЮСШ-7 7-3
Альфа и Омега-ДЮСШ-7 — Академия Ротаня и Зозули 1-4


По завершению игр состоялось торжественное награждение, в котором все победители и призеры были награждены кубками и медалями разного достоинства, а также памятными грамотами от Детско-юношеской футбольной лиги Днепропетровской области.
Отдельными индивидуальными статуэтками и грамотами от ДЮФЛДО были отмечены лучшие игроки в следующих номинациях:
2006 год рождения
Лучший нападающий — Коцюба Александр (ДЮСШ Новомосковск)
Лучший защитник — Ильинов Степан (Олимпик)
Лучший вратарь —Параманов Никита (Парус-УФК)
Лучший игрок — Павлюк Александр (Иста-ДЮСШ-7)
2007 год рождения
Лучший нападающий — Гуковенко Александр (Темп)
Лучший защитник — Пронин Кирилл (Парус-УФК)
Лучший вратарь — Крылов Кирилл (Иста-ДЮСШ-7)
Лучший игрок — Будулак Владислав (Иста-ДЮСШ-7)






