Золотой Мяч ДЮФЛУ 2018

0
86

Второй год в Украине Детско-юношеская футбольная лига составляет расширенный список претендентов на звание лучших футболистов минувшего сезона – в возрастных категориях от U-14 до U-19 с разбивкой на игроков атакующего и оборонительного плана, а также список претендентов на звание лучшего тренера.

    Претендентами на звание лучших футболистов минувшего сезона стали пять игроков «Днепра» в четырех возрастных категориях и один игрок «УФК-Днепр» Никита Махиня. Также на звание лучшего тренера были номинированы Виктор Бицюра (Днепр), Гела Глонти (Днепр) и Андрей Писный (УФК-Днепр).
    С течением времени расширенный список сократится до списка номинантов на Золотой мяч ДЮФЛУ, а сейчас хотим представить вашему вниманию полный список, который составляли авторитетные эксперты.

U-14 (2004 год рождения)

Игроки оборонительного плана: Денис БАРЧЕНКО (Шахтер), Андрей БУЛЕЗА (Шахтер), Юрий-Владимир ГЕРЕТА (Карпаты), Назар РУСЯК (Скала), Артем СЛЕСАР (Динамо), Богдан СЛЮБЫК (Карпаты), Олег ЧУЙКО (Шахтер).

Игроки атакующего плана: Иван БОРИСЕНКО (Шахтер), Антон ГЛУЩЕНКО (Шахтер), Игорь ГОРБАЧ (Динамо), Владислав КОЛОДЕЖНЫЙ (Черноморец), Денис ПОЧАПСКИЙ (Скала), Егор ЯРМОЛЮК (Днепр).

U-15 (2003 год рождения)

Игроки оборонительного плана: Антон БОЛЬ (Динамо), Антон ВОЛОШКО (Ворскла), Эдуард КОЗИК (Шахтер), Сергей ЛЕБЕДЕВ (Днепр), Марк МАМПАССИ (Шахтер), Олег ОЧЕРЕТЬКО (Шахтер), Тимур ПУЗАНКОВ (Шахтер), Станислав УРСОЛОВ (ДЮСШ-11 Черноморец), Артем ФАСТОВ (Динамо), Богдан ХОМА (Днепр).

Игроки атакующего плана: Кристиан БАКО (Шахтер), Назар ВОЛОШИН (Динамо), Никита МАХИНЯ (УФК Днепр), Кирилл ПОПОВ (Динамо), Арсен СЛОБОДЯН (Скала), Назарий ФЕДУРКО (Карпаты), Максим ХЛАНЬ (УФК-Карпаты), Денис ШЕВЧЕНКО (Шахтер), Денис ШОСТАК (Ворскла, Шахтер).

U-16 (2002 год рождения)

Игроки оборонительного плана: Дмитрий АВДЕЕВ (Шахтер), Святослав БАРАСЮК (Скала), Константин ВИВЧАРЕНКО (Динамо), Илья ЗАБАРНЫЙ (Динамо), Руслан НЕЩЕРЕТ (Динамо), Даниил СКОРКО (Динамо), Никита ТУРБАЕВСКИЙ (Шахтер), Даниэль ЭГБУДЖУО (Шахтер).

Игроки атакующего плана: Виктор БЛИЗНИЧЕНКО (Динамо), Владислав ВАНАТ (Динамо), Богдан ВЬЮННЫК (Шахтер), Даниил ГОНЧАРУК (Шахтер), Никита ИСАДЧЕНКО (Динамо), Валентин РУБЧИНСКИЙ (Днепр), Георгий СУДАКОВ (Шахтер).

U-17 (2001 год рождения)

Игроки оборонительного плана: Константин ГУРОВ (Шахтер), Валентин ГОРОХ (Карпаты), Тимофей КАЛИНЧУК (УФК-Карпаты), Владислав МУДРЫК (УФК-Карпаты), Ярослав НАДОЛЬСКИЙ (Динамо), Анатолий ТРУБИН (Шахтер), Даниил ХОНДАК (Динамо), Роман ЯКУБА (Шахтер).

Игроки атакующего плана: Станислав БИБЛЫК (Шахтер), Викентий ВОЛОШИН (Динамо), Иван ЛИТВИНЕНКО (Днепр), Михаил МУДРЫК (Шахтер), Даниил СИКАН (Карпаты), Артем ШУЛЯНСКИЙ (Динамо).

U-19 (1999—2000 годы рождения)

Игроки оборонительного плана: Владислав МАРЧЕНКО (Черкасский Днепр), Валентин РУДЫЧ (Буковина), Марлен ЧОБАНОВ (Оболонь-Бровар).

Игроки атакующего плана: Богдан ГЛАДУН (Волынь), Даниэль РАУЛЮК (Буковина), Владимир ТКАЧ (Оболонь-Бровар).

Тренеры

Сергей БЕЖЕНАР (Динамо), Владимир БЕЗУБЯК (УФК-Карпаты), Виктор БИЦЮРА (Днепр), Иван БУБИСЬ (Скала), Алексей ГЕТЬМАН (Мариуполь), Гела ГЛОНТИ (Днепр), Ярослав ДМИТРАСЕВИЧ (УФК-Карпаты), Геннадий ЗУБОВ (Шахтер), Юрий КРАФТ (Буковина), Евгений НАЗАРОВ (Металлист 1925), Геннадий ЩЕКОТИЛИН (Черноморец), Андрей ПИСНЫЙ (УФК — Днепр).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ